Категория В 1:

Образование высшее гуманитарное, педагогическое.

Должностной оклад:

В-1 в зависимости от выслуги лет от 132500 тенге и выше.

Функциональные обязанности: Разрабатывает перспективную научно-исследовательскую тему с промежуточными отчетами в виде лекций, экскурсий, выставок, научных обзоров, каталогов, статей в научных изданиях. Осуществляет связь со СМИ, помещает в них собственные публикации и публикации научных сотрудников музея. Проведение экскурсии по экспозициям, выставкам, открытому хранению фондов и музейным объектам в соответствии с установленными нормами. Вносит дополнения и изменения в экскурсии с составлением экскурсионных маршрутов и текстов в соответствии с новыми материалами. Осуществляет постоянную связь с предприятиями, учреждениями, учебными заведениями с целью организации среди работающих и учащихся научно-просветительской и научно-пропагандистской работы. Ведет учет заявок и договоров по проведению встреч и экскурсий. Принимает участие в организации и проведении культурно-просветительских мероприятий в музее, на выезде. Участвует в работе по пополнению музейного фонда, принимает участие в экспедициях.

Должен знать: Закон Республики Казахстан «О культуре» и иные нормативно правовые акты, касающиеся работы, историю культуры, этнографию и археологию с учетом специфики своей специальности, руководящие материалы по вопросам музейного дела, новейшие исследования и методическую литературу по проблемам научно-просветительской работы, тематику экскурсий и лекций, передовой опыт экскурсий, и лекционной работы отечественных и зарубежных музеев, основы законодательства о труде.

Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие вакантной должности гражданских служащих.

Необходимые для участия в конкурсе документы:

• заявление об участии в конкурсе с указанием перечня прилагаемых документов;
  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • копии документов об образовании в соответствии с предъявляемыми к должности квалификационными требованиями;
  • копию документа, подтверждающую трудовую деятельность.

Отсутствие одного из указанных документов является основанием для возврата документов участнику конкурса. Участник конкурса может представить дополнительную информацию, касающуюся его образования, профессионального уровня, а также документы, подтверждающие опыт работы и квалификацию.

Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней (с 04-18 марта) с момента публикации объявления о проведении конкурса на веб-сайте музея (http://musey-balkhash.kz/ru/) по адресу: город Балхаш, улица Уалиханова,12, КГКП «Балхашский городской историко – краеведческий музей». Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе, проходят собеседование в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.

Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, проживание и др.) граждане осуществляют за счет собственных средств. Телефон для справок: (871036)-6-59-70, факс 6-59-70.

Документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента публикации данного объявления.

Необходимую информацию можно получить по адресу:100300, г.Балхаш, улица Уалиханова, 12, КГКП «Балхашский городской историко-краеведческий музей» Управления культуры, архивов и документации Карагандинской области, телефон для справок 6-59-70 (факс).