В  рамках празднования Дня защиты детей в музее открылась выставка детского рисунка.

Для гостей мероприятия  была представлена целая галерея работ художественной арт-студии «Теремок», которой руководит Стригунова Людмила Матвеевна. Работы, представленные на выставке, выполнены в различных техниках и жанрах.  Около сорока  ярких, оригинальных рисунков дети посвятили родному краю, обитателям озера, природе,  животным и другим темам.  Первыми посетителями этой красочной  выставки стали сами авторы работ вместе со своими родителями.  Главными ведущими мероприятия были  Рисовашка и  музеиный домовенок Музейка, которые в ходе мероприятия разыгрывали интересные конкурсы для детской аудитории. Взрослые посетители выставки с огромным интересом и восхищением рассматривали сказочных и обыкновенных животных, портреты людей, пейзажи и другие фантазии детей, удивляясь смелости, сочности цветов, манере рисования юных художников.