22 мая в  музее организована встреча с Отличником просвещения  Н.Дакимовой. На встречу с ветераном образования собрались учителя, соратники, бывшие ученики педагога, учащиеся школ и студенческая молодежь.  Для мероприятия была подготовлена специальная выставка,  представляющая жизнь и богатый педагогический опыт. На выставке представлены - рабочие тетради, записные книги, грамоты, награды, газетные публикации, фотоматериалы и др. Бывший учитель начальных классов  рассказала ребятам о своей трудовой деятельности: годы работы в школе вспоминала с теплотой и любовью: уроки, ученики,  коллеги,  родители. Примечательным в биографии ветерана считается то,что Н.Дакимова  считается единственной девушкой из казашек, занимавшейся  трудно поддающейся даже мужчинам видом спорта – мотоспортом. Ребята одарили педагога  цветами, а друзья подарками. Подобные мероприятия  способствуют  формированию у молодого поколения уважительного отношения к созидательному труду педагога, а также показывают заслуги учителей, их неоценимый вклад в развитие общества.