11 апреля в выставочном зале городского музея открылась выставка, приуроченная ко дню рождения города Балхаш - «История города в фотоальбомах». Листая страницы альбома, можно увидеть сюжеты с истории города: его победы в нелегком труде и спорте, открытие памятников, закладку аллеи, отдельные страницы знакомят посетителей с лучшими тружениками и людьми, которые трудились на благо города и его процветание, поднимали производство и участвовали в культурной жизни. По фотографиям можно наглядно проследить, как менялись люди, мода и архитектура города. В фондах музея более 70-ти фотоальбомов, из которых сотрудники музея сделали подборку из наиболее интересных и содержательных по рубрикам: архитектура, культура, образование, медицина, спорт, рыбокомбинат и др. В открытии выставки принимали участие ветераны ПО «Балшцветмет», у многих из которых в этом городе прошло детство и юность.