04 февраля в городском музее открылась выставка «Советский фарфор», состоящая из изделий советских фарфоровых  заводов.

На выставке размещены  бытовая посуда из фарфора и фаянсовые сувениры - фигурки некогда  украшавшие домашний интерьер советского человека,   выпущенные на фарфоровом заводе им. М. Ломоносова г. Ленинград, а также на заводах  Дулева, «Вербилки» Дмитрова, которые сегодня вышли из обихода и стали экспонатами музеев.   Экскурсоводы музея рассказали ученикам, что каждые из этих изделий по-своему уникальны,  работы авторов очень динамичны, позитивны и наполнены радостью,потому что в самых крупных советских предприятиях сложились свои художественные учебные заведения и свой невероятный стиль.

.