26 июня ко Дню работников информации и связи в музее прошла встреча с ветераном журналистики, членом Союза журналистов СССР, Почетным журналистом Казахстана Т.Т.Григорьевой.

Ее фамилия по праву входит в число ярких представителей журналистов, которыми гордятся балхашцы. На протяжении 35 лет Тамара Тимофеевна пишет летопись Северного Прибалхашья и до сих пор освещает деятельность градообразующего предприятия города. Ведь у этой профессии нет старости, труд журналистов всегда востребован, даже после выхода на заслуженный отдых Тамара Тимофеевна продолжает творить и оставаться в строю. Она является автором многих очерков, в т.ч. в коллективном сборнике  «Времен связующая нить».С  1989 года ведет журналистское расследование о судьбах людей и истории Балхашлага, также участников войны. Репрессии, гибель безвинных их дальнейшая, пусть и запоздалая, реабилитация – эта тема занимает в ее творчестве значительное место.

В мероприятии  приняли участие ветераны  Балхашской студии телевидения, где на протяжении многих лет работала Т.Григорьева. Балхашская студия телевидения – незабываемая страница истории города металлургов. Ее помнят горожане старшего и среднего поколений.  В течение многих лет своего существования творческий коллектив телестудии старался оперативно освещать все стороны жизни города, поднимались самые острые, злободневные вопросы.

Каждая подобная встреча для ветеранов праздник. Казалось бы, годы уже не те, но каждый раз можно убедится в том, что они действительно творческие личности, профессионалы своего дела. Для участников встречи  организована выставка «Мастер пера и слова», показывающая  богатую  и  плодотворную биографию журналиста. В фотографиях и документах выставки отражена многолетняя история балхашской телестудии, а также газетные вырезки со статьями прошлых лет, книжные издания, грамоты, удостоверения и многие другие материалы из личного комплекса Тамары Тимофеевны, которые доводят до мысли какого масштаба этот человек, обладающая удивительным талантом во всем – в работе, в дружбе, в творчестве и т.д.