В рамках празднования Наурыз мейрамы на набережной площади с целью пропаганды охотничьего и национального собаководства проведена конкурс-выставка «Жеті қазына». В выставке-конкурсе принимали участие собаководы из балхашского региона и представили собак породы тазы и тобет. Компетентное жюри в составе котрого были историки, специалисты отдела ветеринарии и собаководы оценивали собак по критериям – чистокровности,оригинальности и рабочих моментов собак во время бега и охоты. Победители конкурса были награждены ценными подарками и дипломами. Посетители выставки узнали о том, что одним из семи главных богатств казахского джигита является собака и единственной допущенной казахами в юрту была собака породы – тазы, которая в голодный год кормила целый аул.