В целях реализации программы «Рухани жаңғыру», «Семь граней Великой степи» в дни празднования Наурыз мейрамы, а также, на улицах города была организована выставка «Ата – баба мұрасы», выставка изделий прикладного искусства, где демонстрировали свои работы более 10 участников. На выставке представлены образцы народных ремесел — ткачества, вышивки, обработки кожи, дерева, войлока - астау, тостаган, скатерти, тускиизы, сырмаки, кураккорпе, дамские сумки, жилеты и мн. др. Особое внимание горожан привлекли панно и декоративные работы, выполненные в казахских национальных мотивах с использованием декоративных тыкв. Каждое из художественных изделий, имеющее не только прикладное, практическое значение, но и большую эстетическую ценность, отличалось самобытностью и своими национальными мотивами. Современные орнаментальные композиции украсили выставочные юрты и главную праздничную площадку своей яркостью и красочностью.