В музее для воспитанников ОСШ города организована выставка новогодних открыток «Зимние рисунки в новогодних открытках».

Для детей выставка оказалась очень познавательной тем, что по некоторым открыткам они изучили историю. Некоторые из них были подписаны еще чернильными ручками, а стоимость их была  в основном от 2 до 6 копеек.  В основном выставка содержала большое собрание советских новогодних открыток с 1950-1980 е гг., открытки с изображением первого полета человека в космос, открытки с изображением ракет и космонавтов.  А в преддверии Летних Олимпийских игр в Москве (1980 г.) с Новым годом жителей СССР поздравлял Олимпийский Мишка, а также традиционные изображения Деда Мороза со Снегурочкой и еловых игрушек. В  коллекции музея насчитывается более 200 новогодних открыток.

.