28.11.2018г. Городской музей ко Дню Первого Президента РК организовал выездную выставку «Елбасы - ұлт мақтанышы».

Фотодокументальная выставка призвана наглядно продемонстрировать роль личности Президента в становлении Республики Казахстан в статусе независимого государства и города Балхаш в целом. В период формирования независимого государства стабилизирована экономика, пережившая непростой переломный период, осуществлен переход на рыночные отношения, произошли значительные изменения и в различных сферах жизнедеятельности человека: социальной, культурной, образовательной, охраны здоровья.

Выставка дает возможность осмыслить вклад Первого Президента страны в достижения в различных отраслях. Цель  организации выставки - укрепление патриотизма, формирование чувства гордости и сопричастности к строительству независимого государства.

Основная идея, запечатленная в экспозициях выставки, – становление государственного суверенитета республики и историческая роль ее Первого Президента Н.А. Назарбаева в строительстве независимого демократического государства.

Посетителям выставки представится возможность познакомиться с различными фотоматериалами, копиями официальных документов, книгами и газетными  вырезками свидетельствующих о значимости Президента Республики Казахстан как личности, его роли в социально-экономическом, культурном, общественно-политическом развитии страны и непосредственно нашей области.Материалы выставки представлены на обзорных выставочных столах.

В разделе «Награда Президенту - признательность народу» представлены государственные награды, которых был удостоен Первый Президент независимого Казахстана за выдающиеся заслуги в деле укрепления и развития дружбы и сотрудничества между Казахстаном и другими государствами и т.д.