С 13 ноября в музее организована выставка ко Дню Национальной валюты РК – тенге  «Национальная валюта – наша гордость».

Цель выставки: осветить историю  и отметить роль и место национальной валюты в мировом сообществе. Экскурсанты – учащиеся с ОСШ города узнали об основных исторических этапах становления и укрепления Национальной валюты. Наряду с этим, лектор осветил историю появления денег на казахской земле, которая   относится к средневековым временам. На территории Казахстана во все времена ходило множество монет, так как процветала торговля. По одной из версий, первая серебряная монета на территории страны появилась в 15 веке. Чеканили ее в городе Отраре. Именно эта звенящая «таньга» или «денге», послужила названием современных казахстанских тенге.

Вниманию посетителей музея были представлены номиналы первых купюр и монет, введенных в обращение Указом Президента РК  Н.А. Назарбаева от 15 ноября 1993 года,  были выставлены памятные и  юбилейные  монеты, газетные материалы.