15.06.2018г. Ко Дню медицинского работника в музее организована выставка «Медицина кәсібі – адамгершіліктің асылы», где представлены материалы, отражающие развитие медицинской службы г. Балхаш. По фотографиям землянок, бараков, в которых располагались медицинские учреждения, можно увидеть в каких трудных условиях приходилось работать первым медицинским работникам, их фотографии также представлены на выставке – медсестры Б. Шаяпова, Ф. Рябоконева, санитары Ахметов, Тусупов, врачи Л. Статуева, М.Щербакова, Л.Аматуни, А.Оганесян, А.Зозуля,  М. Казбекова. Перелистывая страницы альбомов горздрава, мы становимся свидетелями становления системы здравоохранения г. Балхаша. На основе материалов данной выставки проведены экскурсии «Наши доктора», в ходе которой посетители узнали об истории становления и развития сферы здравоохранения г. Балхаша, имена Заслуженных работников медицины, получили информацию о нелегком и благородном труде медицинских работников.