28 марта в музее в рамках спецпроекта «Рухани казына» организована выставка декоративно – прикладного искусства «Шебердің қолы ортақ». Произведения рукоделия, представленные на выставке – «алаша», «түскиіз», «құрақ көрпе» и др., являются образцом материальной культуры своего времени и раскрывают народные приоритеты, социальное положение, религиозные верования, национальные традиции. Особенность данной выставки: все, представленные работы, изготовлены руками местных мастеров декоративно – прикладного искусства. Здесь можно увидеть работы художника - прикладника, члена Союза художников, отличника культуры О. Абеуова: гобелены, ковер «Металлург», изготовленный в технике аппликация, изделия из дерева, а также аппликации из плюша, тускиизы, алаша, сшитые на деревянных станках, сырмаки, вязаные изделия и др.