26 февраля в библиотеке Конырата проведена выездная выставка «Қазыналы Қоңырат», посвященная  90-летию рудного месторождения.

На стендах выставки нашли свое место фотоматериалы, документы, отражающие славную историю главной сырьевой базы Балхашского горно-металлургического комбината. Фотографии первых рабочих и инженеров – О. Ахметов, К. Саметов, Б. Тоқабаев, Ж.Исмагулов, С.Мамбетов, А.Мамбетов, С.И. Горбунов, С.Матбаева, среди которых и Герой Соц. Труда Ф.Е. Герман, первый казах инженер на Прибалхашье К.Кадыржанов, начинающий инженер Д.А.Кунаев и др., а также фотоснимки первых домов, зданий, показана реконструкция рудника в разные годы и мн. др. Данная выставка продолжит свою работу в стенах городского музея.