14 февраля 2018 г. в городском музее организован открытый диалог по обсуждению и разъяснению основных положений Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Данное Послание определяет основные приоритеты для успешной навигации и адаптации в новом мире - мире Четвертой промышленной революции.  Специалисты музея со студенческой молодежью обсудили содержание ключевых целей и задач нынешнего Послания.  Выступашие особо отметили, что на сегодняшний день главным условием развития Независимого Казахстана является модернизация индустриального сектора. Отдельно остановились на вопросах, касающихся человеческого капитала, сферы образования, медицинского обслуживания. Студенты педагогического факультета, как будущие работники образования, отметили, что рады тому, что планируется выделять ещё больше средств на повышение образовательного потенциала, в том числе повышение заработной платы преподавателей и стипендии студентов.