На встрече «Казахстан – наш общий дом», посвященной Дню единства народа Казахстана, прошедшей как встреча двух поколений, группа⠀ветеранов работников культуры города Т.А. Кобдинова, М.Умбетова, Р.Г. Искакова , Л. Т. Рябчевская под руководством председателя организации⠀ветеранов культуры Гании Жанасовны Ногаевой обменялась мнениями со студентами Балхашского многопрофильного колледжа ОЧС- 0-21Р о роли⠀первомайского праздника в социокультурной⠀сплоченности народа Казахстана. Ветераны и студенты Шарафиев Расул, Никита Семенов, Никита Худияров в своих выступлениях, сравнивая прошлое и настоящее праздника, отметили, что его концепция призыва людей к единству и солидарности находит свое продолжения в духе преемственности.