В Балхашском музее состоялось очередное заседание «Клуба интересных встреч», посвященное 85-летию краеведа-исследователя истории города Балхаш и Токырау-Балхашского региона, журналиста, члена Союза Журналистов РК, одной из первых директоров Балхашского городского историко-краеведческого музея К.Ы. Сардарбековой. В мероприятии принимали участие соратники и последователи по краеведению – мастер прикладник, гобеленист, член Союза Художников РК, Почетный гражданин г. Балхаш О. Абеуов, предприниматель Г. Жакыпов, известный молодой поэт-журналист Карагандинской области, лауреат премии акима области «Алтын сункар» Н. Кари и учащиеся 10 класса лицея №15 им.А. Букейханова, а также представители городских СМИ.