Сотрудники Балхашского музея⠀рассмотрели вопрос о необходимости поиска новых форм общения с молодежью, поскольку реалии современной жизни требуют новых подходов В интеллектуальной викторине «Знатоки истории города», посвященной 85-летию г. Балхаш⠀приняли участие две команды. Команду «Сұңкар», состоящую из учащегося областной специализированной школы- интернета «Зияткер» и студента Балхашского многопрофильного колледжа возглавил⠀известный Балхашский журналист-краевед⠀ К. Ордабаев,⠀а команду «Арлан», куда входили студент Балхашского⠀сервис колледжа⠀и ученик областной школы-интерната «Зияткер»⠀возглавил известный поэт Балхаш-Токырауынского региона журналист, краевед Н. Карим.⠀Гостями мероприятия была⠀ группа ветеранов во главе с председателем городского Совета ветеранов Т.Жуманов⠀и автор нескольких книг по истории города, краевед, Почетный⠀гражданин города⠀⠀С.Каукербеков. В конкурсе на знание⠀истории города, который состоял из трех этапов, две команды показали одинаковые результаты сыграв вничью и были награждены дипломами и ценными подарками от музея.