14 октября в Балхашском городском историко-краеведческом музее⠀с участием студентов Балхашского многопрофильного колледжа, прошло заседание «Клуба интересных встреч»⠀на тему «Религия и молодежь» ,посвященное⠀Дню «Духовного согласия».⠀Специально приглашенный на встречу наиб- имам городской мечети Балхаша⠀Валиев Ахмадулла⠀рассказал молодежи о нравственных и духовных принципах ислама, который призывает к сохранению чистоты тела и души⠀и ответил на их вопросы. Со стороны аудитории особый интерес вызывала информация старшего научного сотрудника⠀музея Д.А. Кожакова⠀об истории религиозной ситуации в Казахстане на протяжении нескольких веков, включая работу, проделанную политическим руководством страны за годы независимости, по восстановлению роли ислама в гуманизации общественного сознания.