В музее организована выставка, посвященная трудовой биографии Заслуженного учителя Казахской ССР⠀Мажитовой Васимы Шакировны. По материалам выставки: фотографиям, наградам, удостоверениям, а также других документальных источников, наглядно прослеживается трудовой путь учительницы. Мажитова В.Ш. - член КПСС, заслуженная учительница Казахской ССР, Почетный гражданин г. Балхаш. Мажитова В.Ш. родилась в 1916 году в селе Абулаевка Куйбышевской области в семье бедного крестьянина. В 1934 году после окончания Джамбулского педагогического техникума приехала на Прибалхашстрой по комсомольской путевке⠀и работала до 1950 года учительницей начальных классов СШ №2. За большие заслуги в обучении и коммунистическом воспитании учащихся, за экспериментальную работу по внедрению новых программ Васиме Шакировне Мажитовой Указом Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 6/ІІІ – 1966г. присвоено звание заслуженного учителя Казахской ССР.