КГКП «Дворец школьников имени Агыбай батыра», созданный 50 лет назад, сегодня является главным многопрофильным учреждением, позволяющим ученикам школ нашего города эффективно проводить внеучебное время. Дворец школьников – многопрофильная внешкольная организация, осуществляющая дополнительное образование, воспитательный процесс, досуговую, информационно-методическую деятельность, предоставляющая детям широкие возможности для самореализации и саморазвития в различных формах и видах деятельности. В КГКП «Дворец школьников имени Агыбай батыра» ежегодно работает 53 кружка по 5 направлениям, где занимается 2654 учащихся школ города. Дворец школьников располагает 23 учебными аудиториями, 1 актовым залом, 1 спортивным залом, 1 патриотическим залом, актовым залом на 330 человек, этнокультурным центром, детским технопарком, методическим кабинетом, костюмерным залом. На балансе КГКП «Дворец школьников имени Агыбай батыра» также находится загородный оздоровительный летний лагерь «Жас қанат» в урочище Бектауата, который работает с июня по август месяц.