С 9 по 16 апреля в музее прошла выставка-экскурсия, посвященная Дню космонавтики и авиации «Звездные старты Байконура». Участниками мероприятия стали учащиеся школы-лицея №2 им. Абая, школы-лицея №15 им. А. Бокейханова, «ОСШ им. Аль-Фараби» и Балхашского гуманитарно -технического колледжа, которые приняли активное участие в специально подготовленной викторине «Космический порт». Также ребята узнали информцию о космодроме Байконур, расположенном на территории Кармакшинского района Кызылординской области, о жизнедеятельности и подвигах космонавта Юрия Гагарина, впервые проложившего путь в мир космоса, и национальных героев нашей страны Токтара Аубакирова, Талгата Мусабекова, Айдына Айымбетова.