С 14 ноября в городском музее к 30-летию национальной валюты организована выставка «Ұлттық теңге – мемлекет нышаны». Аудиторию мероприятия составили учащиеся общеобразовательных школ города. В ходе мероприятия Национальная валюта тенге была представлена как один из неотьемлемых символов Казахстана, подчеркнуто, что первые тенге были изготовлены в Британии и Германии с участием большой группы казахстанских специалистов. Экскурсоводы осветили историю появления денег на казахской земле, которая относится к средневековым временам, дети увидели, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег. По одной из версий, первая серебряная монета на территории страны появилась в 15 веке. Чеканили ее в городе Отраре. Именно эта звенящая «таньга» или «денге», послужила названием современных казахстанских тенге. Вниманию посетителей музея были представлены номиналы первых купюр и монет, введенных в обращение 15 ноября 1993 года, были выставлены памятные и юбилейные монеты, газетные материалы.