В городском музее открылась выставка “Сыр сақтаған сандықтар...”. На основе коллекции сундуков посетители узнают много интересного об истории и предназначении сундука. Например, то, что в нем не только хранили вещи, продукты, драгоценности, а также использовали в качестве кровати. При кочевом образе жизни казахов сундук был удобен для транспортировки на арбе либо на спине верблюда или лошади. На выставке представлены сундуки разных размеров и предназначения. К примеру, в кебеже хранили продукты питания, жаглан использовали для ювелирных изделий, бөгіребас - для хранения чайников, пиал, жүк сандық или мата сандық - для одежды, тканей или одеял. На выставке представлены сундуки с резными узорами, расписанные красками, а также украшенные разноцветным металлом и тканью.