К 85-летию города Балхаш в музее организована выставка детских рисунков «Самый красивый город на земле». На выставке принимались работы в цветном исполнении на бумаге формата А3 в произвольной технике рисования. Дети рисовали цветными карандашами, фломастерами, красками, превращая белый лист бумаги в красочные картины. На выставке представлено более 30 рисунков воспитанников школы искусств. В своих рисунках ребята поделились своими впечатлениями и передали через кисти свою любовь к родному городу. Ведь дети видят родной город по-своему, они подмечают детали, которые упускают взрослые. Глядя на рисунки сразу узнаешь достопримечательности Балхаша. Это и малые архитектурные формы, и памятник «Танк Т-34», и дворец культуры, и завод с дымящими трубами, и улицы города.