К Дню вывода советских войск из Афганистана в городском музее 8 февраля состоялась встреча-беседа  с ветеранами афганской войны.

Главными гостями встречи были – Жапенов Исбек Серекбаевич, Жалелов Сайран Бахытович, послушать  рассказ о военной жизни наших героев пришли учащиеся СШ №17 и  студенты СГУ. Мероприятие открылось демонстрацией видеофильма, составленного из военных фотографий, документов  ветеранов - балхашцев под песню «Вспомним, ребята». В ходе мероприятия учащиеся СШ №17 исполнили патриотические песни, а кадеты из СШ №8, с воинской выправкой  прочитали стихи, посвященные ветеранам – афганцам. Слайд-фильм, посвященный нашим землякам, невернувшимся с полей войны - Самату Нургалиеву и Анатолию Антонову, последний посмертно награжден орденом Красной Звезды, а также материалы выставки, где представлены информация о фронтовой жизни,  фотографии, грамоты из личного архива воинов – интернационалистов не оставили никого равнодушными.