Сегодня в музее организована выставка балхашского мастера микроминиатюры Николая Савидова. Николай Владимирович - один из десятка людей в мире, который занимается таким сложным и кропотливым искусством, как создание микроминиатюры. На выставке представлены фотографии работ прикладника - микроминиатюрные инструменты – маковые и рисовые зернышки, косточки ягод, работы на яйчной скорлупена конском волосе и т.д. В коллекции у мастера более 250 – ти разнопрофильных работ. Вся работа выполняется с помощью микроскопа при увеличении в 150-200-250 раз. Зрители, которые видели эти произведения долго остаются под впечатлением от увиденного, ибо раньше такой красоты они не видели и не представляли, что в микромире все так красиво и не обычно.