Сегодня в музее организована выставка «Өнер тіліндегі замана келбеті», посвященная 75-летию со дня рождения художника Омиркельди Мухтарулы Абеуова, одного из немногих художников Казахстана, продолжающих традиции казахского ковроткачества. По коврам и панно из дерева художника О.Абеуова наши потомки будут изучать историю казахского народа. Его творчество с раннего возраста развивалось благодаря тому, что в основном все предметы, производились в его родном ауле, взрослые в его джайлау применяли растительные и минеральные краски, чем позже долгое время занимался он сам. Все творчество Омиркельди Абеуова направлено на решение масштабных исторических и социальных проблем и пробуждение любви людей к родной земле, ее истории, своему народу. К юбилею прикладника Музеем совместно с руководителями проекта «Balqashqa_qamqor» к юбилею прикладника был снят документальный фильм о жизни и творчестве мастера.