По случаю Дня семьи в музее была организована интересная встреча с родителями школы им. аль-Фараби на тему «Ценность семьи – неисчерпаемое сокровище». Цель этого праздника – повысить статус семьи, привлечь внимание общественности к укреплению семейных ценностей. В мероприятии приняли участие 5 семей – Тургамбековых, Кадырхановых, Мусатаевых, Муратбая и Саядила. Для раскрытия темы детям сначала загадывали загадки о членах семьи. В следующем конкурсе «Апамның садығы», члены семьи открыли сундук с ценными экспонатами музея и дали информацию о предметах быта, которыми пользовался казахский народ в прошлом. А в игре «Аялы Алакан» задавались различные вопросы и решались ситуации - родители узнавали и находили рисунки нарисованные детьми своих детей, а дети своих родителей. Все семьи, принявшие участие в мероприятии, были награждены благодарственными письмами.