Ко Дню Спорта в музее организована выставка «Наши славные спортсмены». Выставка рассказывает о спортивной биографии людей, внесших огромную лепту в развитие городского спорта. Особой строкой в летопись Балхаша вписаны известные имена спортсменов и тренеров бывшего СССР и Казахстана, чемпионов мира и Олимпийских игр, основателей балхашского спорта: М.Хайрутдинов, Валиулин, Ефремениди, Б.Гугенгеймер, Елена Чебукина, Светлана Лихолетова, Василий Жиров, А.Апачинский, Ю.Лебедев, М.Жунусов и др. Знакомясь с материалами выставки, посетители стали свидетелями богатой спортивной жизни города, начиная с 30-х годов прошлого столетия до наших дней, узнали о легендарных личностях и их достижениях в области спорта.