В зале современности музея открылась выставка «Это наши, доктора!», посвященная Дню медицинского работника. Выставка показывает историю здравоохранения города Балхаш, которая начинается с больницы, открытой в 1932 году в землянке № 69 в прибрежном Рабочем поселке. Экспонаты, представленные в музейной экспозиции, рассказывают об успехах за более девяностолетний путь, о людях, внесших достойный вклад в развитие и достижения системы здравоохранения города. Здесь представлены фотографии, сделанные непосредственно во время работы врачей. В экспозиции – не только современные фото, но также из архивов по которым прослеживается развитие городской медицины. Предметный ряд познакомит с разнообразными хирургическими инструментами знаменитого лор-врача Ж. Шаяхметова, наградами и Грамотами гинеколога, Почетного гражданина города Токашевой Женис Токашевны и др. На открытии выставки приняли участие учащиеся пришкольных летних лагерей отдыха.